Уход для чувствительной кожи

Чувствительная кожа обладает быстрой реакцией и деликатностью, поэтому она нуждается в дополнительном уходе и особом внимание. Забота о чувствительной коже требует терпения, но если знать, как за ней ухаживать, то ничто не помешает наслаждаться здоровой и сияющей кожей.

Дерматологи определяют чувствительную кожу, как очень сухую, склонную к реакциям, таким как, пустулы, неровности кожи или эрозии кожи, имеет склонность к покраснению или гиперемии кожи. Чувствительная кожа не может долго защищать нервные окончания, что производит к чувствительным кожным реакциям.

В дополнение к сухости, некоторыми другими причинами чувствительных кожных реакций, являются заболевания кожи или аллергические кожные реакции, такие как экзема, розовые угри или аллергический кожный дерматит.

Чрезмерное воздействие ветра, солнца, избыточного холода или тепла, также могут привести к реакциям чувствительной кожи. Эти факторы, а также генетика, могут повлиять на повышение чувствительности.

Чувствительная кожа плохо реагирует на солнечный свет, химические вещества в продуктах по уходу, чрезмерное использование косметики и обезвоживание. Кроме того, она более склонна к сухости, зуду и покраснению. Степень чувствительности у каждого человека может быть разной.

Поскольку такая кожа обладает быстрой реакцией и деликатностью, она нуждается в дополнительном уходе и особом внимание. Забота о чувствительной коже требует терпения, но если знать, как за ней ухаживать, то ничто не помешает наслаждаться здоровой и сияющей кожей. Можно составить такой список, обязательных действий по уходу за кожей.

Советы по уходу за чувствительной кожей

Ежедневное употребление воды с лимоном

Употребление воды с лимоном поможет коже выглядеть здоровой и ухоженной.
Вода с лимоном не только утолит жажду, но и поможет коже выглядеть здоровой и сияющей.

Обладатели чувствительной кожей, могут начинать день со стакана воды с небольшим количеством лимоном. Витамин С, а также другие антиоксиданты помогут бороться с раздражителями. Кроме того, лимонная вода очищает кровь, помогает держать кожу светящейся и без прыщей, пятен, морщин и других проблем.

Для того, чтобы приготовить лимонную воду, нужно взять немного свежего сока и добавить его в стакан с теплой водой. Добавить немного меда и выпить готовую воду натощак. Подождать минут тридцать, а затем можно есть завтрак.

Кроме того, нужно пить воду регулярно, через равные перерывы во времени, чтобы сохранить кожу увлажненной, это также помогает избавиться от токсинов.

Использование солнцезащитного крема в течение всего года

Обладательницам чувствительной кожи важно использовать солнцезащитный крем в течение всего года.
Солнцезащитный крем — обязательное средства ухода для обладательниц чувствительной кожи.

Такой крем очень важен для защиты чувствительной кожи от плохого воздействия уф лучей.

Поскольку большинство солнцезащитных кремов содержат токсичные ингредиенты или разрушающие эндокринную систему химические вещества, нужно использовать солнцезащитный крем с ингредиентами, как диоксид титана и оксид цинка.

Эти ингредиенты обеспечивают защиту широкого спектра действия, не вызывая никаких побочных эффектов. Кроме того, придерживайтесь фактора защиты от солнца 30, который блокирует девяносто семь процентов ультрафиолетовых лучей.

Будь то лето, зима или просто пасмурные дни, не стоит выходить из дома без использования солнцезащитного крем. Наносить его за двадцать-тридцать минут до выхода на солнце.

Тщательный подход к выбору ухаживающих за кожей средств

Обладателям чувствительной следует с пристрастием отнестись к выбору уходовых средств.
Если у Вас чувствительная кожа, относитесь внимательно к выбору уходовых средств.

Любое из таких средств, как увлажняющий крем, мыло или маска для лица, необходимо покупать правильные продукты для обладателей чувствительной кожей. Избегать использования средств по уходу или косметических средств, которые содержат спирт, агрессивные эксфолианты, лаурилсульфат натрия, нефтехимические вещества, кислоты, красители, или синтетические отдушки, поскольку они могут вызывать раздражение кожи.

Вместо этого, выбирать продукты, которые имеют мощные антиоксиданты, и успокаивающие компоненты, такие как зеленый и белый чай, алоэ вера, ромашка, морские растения, календула и другие. Кроме того, чем меньше ингредиентов в продукте по уходу за кожей, тем лучше это для вашей чувствительной кожи.

Если есть проблемы с поиском правильного типа косметических и ухаживающих средств, стоит обратить внимание на продукты с надписью «гипоаллергенный» и «без отдушек».
Всегда тестировать новый любой продукт перед покупкой. В случае проблем с выбором, получить консультацию у продавца, прежде чем его купить.

Использование небольшого количества декоративной косметики

чтобы избежать воспалений следует использовать минимальное количество декоративной косметики.
Макияж в стиле «нюд» идеальный вариант макияжа для чувствительной кожи.

Люди с чувствительной кожей, должны быть очень осторожны при покупке косметического продукта, а также при нанесении макияжа.

Использовать пудру следует с содержанием нескольких консервантов, тональное средство на основе силикона, вызывающее минимальное раздражение. От использования водостойкой косметики придется отказаться. Кроме того, избегать комплексных антивозрастных ухаживающих продуктов.
Выкидывать просроченную косметику и не давать пользоваться своими средствами другим людям. Конечно же, избегать нанесения большого количества косметики.

Ежедневное увлажнение кокосовым маслом

кокосовое масло идеально подойдет для увлажнения чувствительной кожи
Кокосовое масло верный помощник по уходу за кожей и волосами.

Натуральное кокосовое масло является естественным увлажняющим кремом для такого типа кожи. Он имеет достаточное количество жирных кислот, помогающих держать кожу в хорошо увлажненном состоянии, предотвращает сухость. Кокосовое масло проникает глубоко в поры, питает и увлажняет изнутри.

Кроме того, кокосовое масло лечит такие заболевания как псориаз, дерматит и экзема, в связи с его противовоспалительными и антимикробными свойствами. Оно даже может защитить кожу от плохого влияния солнечных лучей.

Перед тем как лечь спать, просто нанести кокосовое масло на лицо, руки, ноги и сделать массаж. Смыть только утром. Это нужно делать ежедневно, чтобы кожа стала мягкой и гладкой. Для успокаивающей ванны, вылить стакан натурального кокосового масла в горячую воду.

Очищение кожи молоком

Молоко неожиданный вариант для очищения чувствительной кожи
Умывание молоком очистит и успокоит чувствительную кожу.

Сырое молоко является отличным очищающим средством для чувствительной кожи. Также молоко обладает успокаивающими и ухаживающими свойствами, которые помогают избавиться от сухой и зудящей кожи. Еще молоко может помогать сохранить кожу увлажненной и улучшает цвет лица.
Для того, чтобы использовать молоко в качестве очищающего средства, окунуть ватный диск в сырое молоко, а затем приложить его на лицо. Оставить на пять — пятнадцать минут, а затем ополоснуть лицо теплой водой.

Добавить комментарий

Adblock
detector