Безглютеновая диета может нанести вред организму

Такой вывод был сделан недавно врачом из Америки относительно этого, казалось бы, безобидного метода снижения веса.

Провести детальный анализ Норелля Рейлли подтолкнул тот факт, что около двадцати пяти процентов его соотечественников стали ярыми приверженцами диеты и исключили из рациона продукты с глютеном.

Продукты, лишенные этого сложного белка зачастую бывают чересчур насыщенны жирами и сахарами, а поэтому у тех, кто избрал этот метод борьбы с лишним весом, есть риск не только не похудеть, а добиться прямо противоположного эффекта.

Помимо этого, глютен насыщен витаминами и органическими соединениями, незаменимыми для полноценного функционирования организма.

Согласно новейшим исследованиям, люди питающиеся пищей, богатой глютеном, бывают реже подвержены диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям.

В любом случае, прежде чем переходить на тот или иной тип питания и менять пищевые привычки, необходимо проконсультироваться со специалистом. И тогда, по мнению Норелля, диета принесет не только результат, но и пользу.

3 комментариев к статье «Безглютеновая диета может нанести вред организму»

  • 09.08.2016 в 22:43

    Обычно мы сами себе назначаем диеты, ни с кем не советуемся, а в медицине ничего не понимаем. Понятно, что мы вредим себе.

    Ответить
  • 08.09.2016 в 14:35

    Да мне кажется любая диета вредит организму. Я раньше тоже на диетах сидела, но потом они вышли у меня из доверия. Брала из интернета. А кто их составляет — бог знает.

    Ответить
  • 03.11.2016 в 23:13

    Неужели четверть населения села на одну и ту же диету! Во дают! Достало их ожирение — сразу видно. А понимают ведь, что ожирение — это плохо.

    Ответить

Добавить комментарий

Adblock
detector