Коронавирус через посылки из китая — миф или нет?

Многие заказывали посылки из Китая, с сайта Алиэкспресс и подобных, до появления вируса на почте это был основной объем работы, доставить, отсортировать и выдать посылку. Но с появлением вируса люди стали боятся получить письма или посылки из Китая, считая, что контактирую с ними можно заразиться вирусом. Давайте разберемся.

Посылки из Китая — заражены или нет?

Нет, вам не стоит панически бояться получить вещь или письмо из источника эпидемия, все потому что вне носителя вирус живет лишь пару часов, то есть опасны не вещи, а зараженные люди. Если даже зараженный человек упаковывал и отсылал ваш заказ, то вирус погибнет по пути в Россию.

Однако из-за коронавируса заводы в Китае закрылись и массовые отправки товаров уже невозможны. Да и Россияне лишний раз не хотят связываться с этой страной.

Через посылку отправленную с Китая нельзя заразиться! Источник — ВОЗ.

ВОЗ подтверждает безопасность получения посылок, к этому утверждению прилагаются исследования. В течении 2-3х часов вирус погибнет, вне живого существа, а передать его вам сможет только живой организм, поэтому опасаться посылок не стоит. А вот людей в общественных местах — да, коронавирус передается при личном контакте с инфицированным. Не принебрегайте мерами профилактики, не контактируйте с больными людьми, носите специальную маску, мойте руки, избегайте по возможности мест скопленяи народа. Не трогайте лицо и глаза грязными руками.

Добавить комментарий

Adblock
detector